Перейти к содержимому
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые...
Искать результаты в...
Алексей Паршин

Все они такие флегматики?

15 сообщений в этой теме

Друзья держат очень красивого вислоухого шотландца. Впечатление, что он почти неживой. Где его положишь, там и лежит. Даже если ему неудобно, только движением тела обозначает желаемое направление перемещения. Совершенно равнодушен к любым попыткам его расшевелить. Все десять лет, что его знаю, он такой же варёный, хотя и не толстый. Честно говоря, мне было бы скучно иметь такую игрушку, которая не носится, не пакостит, не чудит. Хозяева говорят, что вся порода такая. Неужели нет более ярких и темпераментных индивидуальностей в этом семействе?

Поделиться сообщением

Достижения

Прикрепленное сообщение

Моему восемь лет, и все восемь лет он носится по комнатам, как сумасшедший, пробуксовывая на линолеуме и влетая в двери :))) Да, он очень ласковый, приятный. Если не хочет, чтобы его тискали, поворчит, но всё равно потерпит. Но я никогда не назвала бы его флегматом. Очень весёлое, иногда немного дурное создание :)

Поделиться сообщением

Все разные,как и мы.Котята резвее взрослых.И Вы чужой.

Поделиться сообщением

Достижения

Флегматичны,  но до поры, до времени.  Мой британец, пока гулял по квартире, тоже ленивец был.В силу обстоятельств  временно  сейчас живет  в коридоре.  Так  теперь  началось..Гоняет  по кругу,  цепляется на дверные  ручки,  и  даже грызет  проемы дверные. И  на морозилку скачет. Начинаю думать, что  ему  не хватает движения.

Поделиться сообщением

Где положил там и лежит - это моя мечта. Нашего хоть ложи, хоть привяжи, снесет даже столб к которому будет привязанный.Еще котенком мы сажали нашего котофея в вольер, довольно просторный но под замок, так как ночью он шарился везде и мешал спать. Потом он начал орать как ненормальный, пришлось купить собаку, то бы его утихомирить. 

Поделиться сообщением

Достижения

Вот братик Рыжика Вам бы подошел,если он конечно,не от голода силы экономил.

Поделиться сообщением

Достижения

Эта порода более спокойная и воспитать её проще. Но если собака совсем не любит двигаться и не проявляет ни к чему интереса это плохо.

Поделиться сообщением

Достижения

@Анна Селюнина Какая собака?Речь шла о котах британской породы.

Поделиться сообщением

Достижения

Моему вислоухому пошёл третий год, зимой он действительно малоподвижен, на улицу выходит только по нужде, снежные сугробы его раздражают. Зато в тёплое время года дома его не удержать: носится по всей деревне, дерётся с соседскими котами, гоняет голубей, убегает от гусей, в общем очень даже активен.

Поделиться сообщением

У меня шотландец. Большую часть времени да флегматичен. Эдакая плюшевая подушечка, которая все стерпит и никогда не укусит. Мне это нравится. Но бывают и периоды активности, когда он носится по квартире, сметая все на своем пути. Хорошо, что это происходит днем, ночью он предпочитает спать. Во всяком случае до 5 утра точно)))

Поделиться сообщением

@Наталия Неважно 4 утра для людей-тоже ночь.А Рыжик думает пора вставать,самое время пообщаться.

Поделиться сообщением

Достижения

Я бы не сказала, что у мой подруги кот такой спокойный, хотя той же породы. Не настолько безвольный. Скорее их Марик чуть-чуть ленивый, он мне все время аристократа напоминает, такого с манерами и родословной. Полностью согласна, особенно с тем, что с возрастом шило в одном месте у любого питомца успокаивается. Людям вот тоже с возрастом все больше хочется на диванчике полежать.

Изменено пользователем Елизаветка

Поделиться сообщением

Достижения

Аристократичность некоторая тоже есть,особеннно когда шум мешает коту,взглянет этак  недоумевающе и с достоинством таким удалится в более тихое место(Я выше этого шума,удивительно как не понять недопустимость такого поведения в приличном месте),зато ночью или рано утром -тут уже  котик и сам пошуметь готов.

Поделиться сообщением

Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу