Перейти к содержимому
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые...
Искать результаты в...
Лариса Фролова

Заменители молока для животных

10 сообщений в этой теме

5a7b0e68f695766e58087394.thumb.jpg.d339592ed7c49d98d926e037a962b342.jpg

Остро встал вопрос об искусственном заменителе молока для кроликов, предстоит выкармливать 8 малявок. Кто вообще пользовался заменителями - для котят или щенков, что скажете? Насколько просто и удобно разводить, насколько охотно пьют его малыши? Какого производителя брали, как называется?

93612.p8pum0_790.thumb.jpg.4b64063651a3e11806faf3af6965909e.jpg

Поделиться сообщением

Достижения

Прикрепленное сообщение

Мы уже давно не разводили кроликов, но помню как родители приносили домой и они в картонной коробке отогревались, потом с пипетки кормили молоком. Но тогда не было заменителей, и приходилось обходится коровьим, может и Вы так же попробуете сделать замену. 

Поделиться сообщением

Заменители молока для котят и щенят обычно отличного качества, легко разводятся, но - цена кусается.

Поэтому своим пациентам советую покупать детские смеси (от Малютки до Нана). Они отлично разводятся и усваиваются.

Иногда не надо искать сложных решений. Кушайте и развивайтесь. Единственно, кролики достаточно капризны, поэтому с 3-4 недель желательно им добавлять в воду Молочную кислоту (покупаете в вет аптеке 40% и разводите строго по инструкции), причем это полезно кроликам любого возраста, будет меньше риск развития кокцидиоза.

Растите здоровыми.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Я думаю что это очень удобно, тем более если стоит очень резкая причина кормить маленьких, а заменители молока хорошо с этим справляются. Так что думаю что стоит с этим заменителем выкармливать своих маленьких питомцев, и думаю что они пойдут очень быстро в рост. Так что если нет кому выкармливать прибегает к искусственному.  

Поделиться сообщением

Достижения

@Лариса Фролова а разве кроликам можно давать заменители молока для котят или щенков? Спрашиваю, потому что они разные по содержанию белков/жиров и между ними нельзя поставить знак равенства.

Поделиться сообщением

Достижения

5 минут назад, svetaking сказал:

а разве кроликам можно давать заменители молока для котят или щенков?

специально кроличьего заменителя в наших ветаптеках никогда не было вообще! А магазинное молоко со сгущёнкой не выход, нужно очень жирное и свежее козье, а го в городе днём с огнём не найти.

Поделиться сообщением

Достижения

2 минуты назад, Лариса Фролова сказал:

магазинное молоко со сгущёнкой не выход

@Лариса Фролова сгущенку, думаю, вообще нельзя давать. Насколько помню, молоко для щенков жирнее кошачьего, значит надо его давать. Затем идет для котят, а потом уже свежее козье.

Вроде специального заменителя кроличьего молока вообще нет.

Поделиться сообщением

Достижения

1 минуту назад, svetaking сказал:

сгущенку, думаю, вообще нельзя давать

Для крольчат молоко именно со сгущёнкой смешивают, в пропорции 4:1, потому что иначе калорийности не хватает.

Поделиться сообщением

Достижения

3 минуты назад, Лариса Фролова сказал:

Для крольчат молоко именно со сгущёнкой смешивают, в пропорции 4:1, потому что иначе калорийности не хватает.

@Лариса Фролова интересно, значит кроликам не грозит диабет и им можно давать сладкое? Или это касается только молочка для крольчат?

Поделиться сообщением

Достижения

6 минут назад, svetaking сказал:

Или это касается только молочка для крольчат?

Да, только для крольчат. Сладкое взрослым давать смысла нет, в природе они пирожные не кушают же. Хотя в домашних условиях не отказываются - как вспомню бурдючки жира, которые мне привозят "отдавая в хорошие руки", так содрогаюсь. А про молоко со сгущёнкой ещё в старых справочниках по кролиководству читала,но не выкармливала искусственников.

Поделиться сообщением

Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу