Перейти к содержимому
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые...
Искать результаты в...
Неля

Со всеми ли собаками может подружиться кошка?

95 сообщений в этой теме

Здравствуйте! На данный момент у нас есть кот британец. Недавно на семейном совете решили завести еще собаку. Какого-нибудь малыша, скорее всего шпица. В связи с эти вопрос - уживутся ли они с котом? Наш питомец спокойный, не агрессивный, дружит с соседским чихуахуа. Но вот на мини пинчера подруги реагирует достаточно негативно. Что думаете?

Поделиться сообщением

Многие любители животных желают завести после первого и второго и третьего питомца. Например, у вас есть собака, а вы хотите завести котенка для дочки. Как завести второго питомца и ввести его в вашу семью? Как второго питомца подружить с первым? Ладно, если это один вид, например собаки, а если первый питомец пес, а второй котенок?  Какие меры стоит предпринять, если первый питомец реагирует агрессивно на вновь прибывшего  второго питомца в вашу семью? Какие  правильно предпринять меры по воспитанию своего ревнивого первого питомца? В общем как их подружить?

Поделиться сообщением

Друзья, наш сын подрос и уже не первый день клянчит собаку. Жилплощадь позволяет завести небольшого питомца. но боимся за нашего кота. Знаю, что если брать котенка и щенка одновременно, они могут вырасти и сдружиться. А что, если коту чуть больше года, а собаке, которую хотим взять, будет пару месяцев? Как наш любимец отреагирует на появление конкурента или смогут ли они ужиться в одном доме? Если это имеет значение, хотим взять щенка породы хаски. 

Поделиться сообщением

Жила у нас кошка 2 года, потом завели собаку. Всё время наблюдали и продолжаем наблюдать над ихними отношениями. Сначала кошка пренебрежительно относилась к собаке и чуть чуть даже ревновала, нас 2 дня к себе не подпускала. Потом, потихоньку, стала интересоваться что за живность появилась в её доме. Сначала кусались, гоняли друг друга, но потом. Стали замечать что перенимают повадки друг друга. 20 килограммовый пёс когда накосячит, валяется по полу и делает зайку. А кошка, когда дома нет пса, рычит на посторонние и непонятные звуки в подъезде. Обниматься они конечно не обнимаются, но в тихушку стали играться и иногда целуются. А как ваши животные относятся друг к другу?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

У кого есть и кошка, и собака - как ваши питомцы уживаются вместе? Агрессивно настроены к друг другу, или наоборот, живут в мире и дружбе? Многие считают, что кошка с собакой никогда не будут ладить, и что собака, рано или поздно, покалечит кошку, или, хуже того, загрызет. У самой есть кошка, довольно пугливая, хотим в скором времени взять щенка, и немного беспокоимся, как она к нему отнесется. 
 Но, сколько примеров, когда собака и кошка живут вместе, и вполне себе дружно. Так что, я думаю, многое зависит от правильного воспитания и хорошей дрессировки. 

Поделиться сообщением

В моем доме живут три кошки, один кот и собака. Слышала не раз, что в подобных ситуациях кошки и собаки привыкают друг к другу и живут, если не дружно, то хотя бы терпят друг друга. Но у нас с терпением проблема. Когда собака была маленькой, ей доставалось от кошек, и вот теперь, когда она встала взрослой, достается кошкам. Ни разъяснительные беседы, ни наказания не подействовали: бои продолжаются. Собака у меня дворовая, но сажать ее на цепь мне не хотелось бы, и в то же время кошек не выпускать из дома нельзя.  Как быть? Есть ли у кого-то опыт примирения кошек и собак?

Поделиться сообщением

С новым годом, дорогие форумчане! У нас ребенок просит собаку, муж пообещал к рождеству сделать подарок, так что поголовье нашей живности в доме постоянно увеличивается. Прочитала кучу информации, про лучшие породы для детей, остановились на бигле, вот только не знаю как они уживутся с нашей кошечкой, если у кого-то есть опыт, поделитесь, как сдружить их если начнутся между ними конфликты?

Поделиться сообщением

Достижения

Всем привет. Я думаю ни для кого не секрет, что заводя кота, многие все равно потом хотят взять собаку. Но тогда возникает такой вопрос. А как их сдружить? Допустим если щенок маленький, то он к коту привыкнет. Да, возможно на улице он будет кидаться на других котов, но не на того, который дома. Но вот как приучить взрослого кота, а точнее кошку к новому члену семьи? А тем более, когда кошка боевая Понятное дело, что не тогда, когда у кошки котята. Но как лучше это сделать? Рассказывайте свои истории и делитесь своими предложениями.

Поделиться сообщением

У нас живет дома кот породистый, британец, ему примерно год уже и вот мы решили завести собаку и очень переживаем на счет того как они будут себя вести вместе. Собаку хотим завести среднюю, только не определились с породой, еще думаем, так как не хочется чтоб и пострадал наш любимый кот, чтоб он не ревновал и не был обижен. Может у кого то уже живут такие питомцы вместе и как они себя ведут, дружно или не дружно. Хотелось чтоб они дружили и как это сделать уже с самого маленького, кот то уже не маленький. 

Поделиться сообщением

Достижения

Прикрепленное сообщение

Сложно предсказать, как кот отреагирует. Неделю назад моя знакомая взяла себе щеночка чихуахуа, это при том, что у нее давно живет кот, ему уже лет 10. Так вот, первые дня два кот от собаки постоянно убегал. Сейчас вроде как стал к ней привыкать и пока что между ними установился нейтралитет.

Поделиться сообщением

Достижения

У меня кот кошка и собака они все дружат, кот даже ест у собаки ну это когда она уже не голодная) Все дружат, не то что бы любовь но и не кто не кого не кусает и не конфликтует.

Поделиться сообщением

Достижения

Сейчас у меня дома есть только кошка (к сожалению:S). А вот в детстве, помню, папа принес домой щенка немецкой овчарки. На тот момент у нас уже была кошка. Их первое знакомство началось с любопытного обнюхивания друг друга и закончилось кошачьей пощечиной. Бедная собака взвыла, убежала и старалась впредь обходить кошку стороной. Но постепенно они все-таки подружились. В дальнейшем мы часто становились свидетелями забавной картины: собака хватала зубами кошку за хвост и тащила по полу, покрытому линолиумом. Кошка сначала сопротивлялась для виду, а потом делала блаженное лицо (морду:)) - ей это видимо доставляло удовольствие. Потом они даже вместе валялись на солнышке во дворе. Вот такая вот сладкая парочка у нас жила - черная кошка и черная собака9_9

Поделиться сообщением

O.oХоть собаки и не очень любят кототов, тем не менее уживаются они между собой хорошо. Хотя бывают исключения когда собака не может вынести присутствия соперника в виде кота. 

Поделиться сообщением

Достижения

У меня только две особи котиков и черепашка, а вот у друзей кот и собака и ладят замечательно, несмотря на поговорку.)))

Поделиться сообщением

Достижения

Может конечно какие-то кошки с собаками и не ладят. Но вот у меня раньше был ротвейлер (с виду-монстр) на самом деле редкий добряк. Я его зимой запрягала в санки и катала детей. Когда в доме появился мой маленький персик я первое время следила за обеими, всё-таки  рядом огромная собака и котёнок, зрелище ещё то. Однако они прекрасно ужились, не могу сказать, что подружилсь, но ни агрессии ни недовольства по отношению друг к другу никогда не проявляли.

Поделиться сообщением

Да нормально живут друг с другом, пока живые еще, ну если серьезно то живут очень даже дружно, как ни странно но собака лучше ладит с котом и кошкой чем кот и кошка между собой. Бывает, что собака может полаять на кота, когда тот пытается есть с миски собаки, вот только тогда лает, но если собака поест то кот потом может спокойно доедать еду, она даже не зарычит на него. Как ни странно ладят хорошо, хотя моя собака на чужих котов лает, что аж разрывается. У меня немка.

Поделиться сообщением

Достижения

У меня просто первым была в семье собака, которая единолично хозяйничала в доме, а после того, как завел ещё и кота, то на правах хозяина собака приняла кота и с ним подружилась, а кот, в свою очередь, уважительно начал приживаться рядом с собакой.

Поделиться сообщением

Про своих я бы сказала "сожительствуют". Без особой дружбы и любви.

Поделиться сообщением

Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу