Перейти к содержимому
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые...
Искать результаты в...
Неля

Со всеми ли собаками может подружиться кошка?

95 сообщений в этой теме

Здравствуйте! На данный момент у нас есть кот британец. Недавно на семейном совете решили завести еще собаку. Какого-нибудь малыша, скорее всего шпица. В связи с эти вопрос - уживутся ли они с котом? Наш питомец спокойный, не агрессивный, дружит с соседским чихуахуа. Но вот на мини пинчера подруги реагирует достаточно негативно. Что думаете?

Поделиться сообщением

Многие любители животных желают завести после первого и второго и третьего питомца. Например, у вас есть собака, а вы хотите завести котенка для дочки. Как завести второго питомца и ввести его в вашу семью? Как второго питомца подружить с первым? Ладно, если это один вид, например собаки, а если первый питомец пес, а второй котенок?  Какие меры стоит предпринять, если первый питомец реагирует агрессивно на вновь прибывшего  второго питомца в вашу семью? Какие  правильно предпринять меры по воспитанию своего ревнивого первого питомца? В общем как их подружить?

Поделиться сообщением

Друзья, наш сын подрос и уже не первый день клянчит собаку. Жилплощадь позволяет завести небольшого питомца. но боимся за нашего кота. Знаю, что если брать котенка и щенка одновременно, они могут вырасти и сдружиться. А что, если коту чуть больше года, а собаке, которую хотим взять, будет пару месяцев? Как наш любимец отреагирует на появление конкурента или смогут ли они ужиться в одном доме? Если это имеет значение, хотим взять щенка породы хаски. 

Поделиться сообщением

Жила у нас кошка 2 года, потом завели собаку. Всё время наблюдали и продолжаем наблюдать над ихними отношениями. Сначала кошка пренебрежительно относилась к собаке и чуть чуть даже ревновала, нас 2 дня к себе не подпускала. Потом, потихоньку, стала интересоваться что за живность появилась в её доме. Сначала кусались, гоняли друг друга, но потом. Стали замечать что перенимают повадки друг друга. 20 килограммовый пёс когда накосячит, валяется по полу и делает зайку. А кошка, когда дома нет пса, рычит на посторонние и непонятные звуки в подъезде. Обниматься они конечно не обнимаются, но в тихушку стали играться и иногда целуются. А как ваши животные относятся друг к другу?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

У кого есть и кошка, и собака - как ваши питомцы уживаются вместе? Агрессивно настроены к друг другу, или наоборот, живут в мире и дружбе? Многие считают, что кошка с собакой никогда не будут ладить, и что собака, рано или поздно, покалечит кошку, или, хуже того, загрызет. У самой есть кошка, довольно пугливая, хотим в скором времени взять щенка, и немного беспокоимся, как она к нему отнесется. 
 Но, сколько примеров, когда собака и кошка живут вместе, и вполне себе дружно. Так что, я думаю, многое зависит от правильного воспитания и хорошей дрессировки. 

Поделиться сообщением

В моем доме живут три кошки, один кот и собака. Слышала не раз, что в подобных ситуациях кошки и собаки привыкают друг к другу и живут, если не дружно, то хотя бы терпят друг друга. Но у нас с терпением проблема. Когда собака была маленькой, ей доставалось от кошек, и вот теперь, когда она встала взрослой, достается кошкам. Ни разъяснительные беседы, ни наказания не подействовали: бои продолжаются. Собака у меня дворовая, но сажать ее на цепь мне не хотелось бы, и в то же время кошек не выпускать из дома нельзя.  Как быть? Есть ли у кого-то опыт примирения кошек и собак?

Поделиться сообщением

С новым годом, дорогие форумчане! У нас ребенок просит собаку, муж пообещал к рождеству сделать подарок, так что поголовье нашей живности в доме постоянно увеличивается. Прочитала кучу информации, про лучшие породы для детей, остановились на бигле, вот только не знаю как они уживутся с нашей кошечкой, если у кого-то есть опыт, поделитесь, как сдружить их если начнутся между ними конфликты?

Поделиться сообщением

Достижения

Всем привет. Я думаю ни для кого не секрет, что заводя кота, многие все равно потом хотят взять собаку. Но тогда возникает такой вопрос. А как их сдружить? Допустим если щенок маленький, то он к коту привыкнет. Да, возможно на улице он будет кидаться на других котов, но не на того, который дома. Но вот как приучить взрослого кота, а точнее кошку к новому члену семьи? А тем более, когда кошка боевая Понятное дело, что не тогда, когда у кошки котята. Но как лучше это сделать? Рассказывайте свои истории и делитесь своими предложениями.

Поделиться сообщением

У нас живет дома кот породистый, британец, ему примерно год уже и вот мы решили завести собаку и очень переживаем на счет того как они будут себя вести вместе. Собаку хотим завести среднюю, только не определились с породой, еще думаем, так как не хочется чтоб и пострадал наш любимый кот, чтоб он не ревновал и не был обижен. Может у кого то уже живут такие питомцы вместе и как они себя ведут, дружно или не дружно. Хотелось чтоб они дружили и как это сделать уже с самого маленького, кот то уже не маленький. 

Поделиться сообщением

Достижения

Прикрепленное сообщение

У моего кота есть "друг" пудель. Они видятся только, когда мы с Тёмой гуляем во дворе. Большой пудель бегает вокруг кота, прыгает, играет. Кот шипит, лапами махает. Пудель воспринимает действия кота как игру и ещё больше начинает приставать. Кот обороняется, ему не до игр. И так каждый раз, когда они видятся. В данном случае собака способна подружиться, а вот кот нет. Мне кажется дружба между кошкой и собакой возможна, только если они выросли вместе. У знакомых видела щенка и чуть постарше кошку вместе. Выросли и хорошо живут. 

Поделиться сообщением

@Оля Кондратьева Цапнет кот пуделя ,сразу все поймет.А зачем гулять с котом,там где собаки?

Поделиться сообщением

Достижения

@Валентина Воропанова Мы во дворе рядом с домом гуляем. Всех собак выгуливают на поводке, только пуделя так выводят. 

Поделиться сообщением

Знакомые хотят завести таксу,но у них уже есть взрослая кошка- пары с ватов   собоих сторон  согласны лишь в одном ,что не уживутся.Одни считают,что кошка воспримет таксу как крысу,другие,что такса  кошку как дичь.

Может ли такса мирно жить с кошкой?

Поделиться сообщением

Достижения

В деревни у бабушки живет кот, кошка и бывалый пес. Правда есть с одной миски у них не получается, но зато в доме живут они дружно. Пса зовут Бим, охраняет, а кошка ловит мышей, кот правда лентяй. Этот рыжий кот даже научился открывать холодильник, поэтому там стоит стул. Кошка привела котят, Бим подошел понюхал место где они лежали и пошел дальше. Котята были бесстрашные. Собака дворняга, кот обычный, а кошка смесь сиамса.

Изменено пользователем Надежда Голомзик
не дописала

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу