Перейти к содержимому
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые...
Искать результаты в...
Алиса Морозова

Котята

12 сообщений в этой теме

Я живу в своем доме, и кошка где то привела котят, но я не знаю где. Что интересно, проследить за кошкой не получится, по тому, что когда я на улице кошка просто лежит, стоит зайти в дом, как ее уже нету. Подскажите как выяснить, где она прячет котят, или все же придется ждать пока она их приведет взрослыми уже?

Поделиться сообщением

Прикрепленное сообщение

Единственный вариант - попытаться проследить так, чтобы кошка этого не видела. По-хорошему камеру поставить, но это дорого.

Поделиться сообщением

Достижения

Можно трекер нацепить на ошейник и отследить по телефону, но это тоже не дешевое удовольствие. Видимо, придется ждать появления семьи на пороге дома. А почему Вас так тревожит этот вопрос? Если кошка не хочет, чтобы Вы знали, где ее котята, значит у нее есть на это причины.

Если бы она Вам доверяла. то и прятать их не стала бы.

Поделиться сообщением

Достижения

Думаю переживать за котят не стоит, если им будет грозить опасность кошка у вас у первых попросит помощи, а пока что она не хочет их вам показать  и не стоит этого делать.

Поделиться сообщением

Достижения

@svetaking как вы думаете насколько реально отследить местоположение кошки с помощью трекера? Он же дает погрешность в 15 м. Кошка, скорее всего, прячется во дворе и трекер будет показывать, что животное где-то рядом. Я сужу по умным часам для детей, которые показывают именно в таком режиме. Или трекеры в этом плане более чувствительные?

Поделиться сообщением

Достижения

С кошками просто беда , некоторые из них просто инстинктивно котят прячут. Тут дело не зависит от того насколько они вам доверяют , все на уровне инстинкта! У меня на даче много знакомых кошек , я их подкармливаю и они свободно перемещаются по всем помещениям. Так вот когда им приходит время рожать котят это просто беда! Я ведь на даче не постоянно нахожусь и всегда боюсь оставить беременную кошку , а еще хуже маленьких беспомощных котят взаперти! Могу сказать точно - проследить за кошкой спрятавшей котят просто невозможно! Ее органы чувств просто не оставляют вам шансов! В этом сезоне я просто увидела кошку с маленьким детенышем в зубах и успела ее остановить! Чтобы найти остальных мне пришлось пойти на хитрость - закрыть дверь на дачу , а кошку с детенышем устроить на веранде в ящичке . Через пару часов кошка стала нервничать и проситься во внутрь , а когда я открыла дверь нырнула в стенную нишу за телевизор . Там я нашла еще 2 котят! Если бы не заметила куда побежала кошка ни за что бы не нашла котят!Я еще часа 3 следила за кошкой и не могла уехать с дачи , мне казалось что 3 котенка это не весь выводок . Но оказалось что для нее это норма , соседи подсказали мне что у нее несколько лет подряд в выводке именно по 3 котенка . Вот только тогда устроив удобно кошку с котятами я и смогла закрыть дачу и спокойно уехать домой!

Поделиться сообщением

@Марина Зайцева я пользуюсь трекером для собаки (надеваю на ошейник). Там есть 2 вида связи: с помощью сотового оператора и со спутника. Подробности не спрашивайте, я в этом деле не спец. Одна связь с помощью смс - набрать команду достаточно один раз на всю оставшуюся жизнь (это я определила опытным путем), хотя советуют вызывать трекер каждый раз, когда к нему обращаешься. Заходишь в присланную ссылку - открывается карта микрорайона. Предельно подробная, с нумерацией домов и названием учреждений. Видны не только дороги, но и самые маленькие тропинки, ограды и прочее. Вижу, где собака была до момента обращения и где она теперь. Если передвигается, то вижу этот маршрут. Метры никогда не считала, но место дислокации, особенно, если животное сидит на месте - предельно точное. Вы просто подходите к этому месту, что увидели на карте и собака уже в поле зрения. Если повесить на ошейник светящийся маячок, то увидите уже издалека.

Программой со спутником я не пользуюсь (для меня она кажется сложной), но, говорят, что показывает еще точнее. А куда еще точнее, если я не ищу питомца по округе, а просто осматриваю глазами место, которое указал трекер.

Думаю, что с кошками еще проще. Они же не летят, как угорелые с места на место, а сидят, притаившись, в засаде, на дереве, под крыльцом и т.д.

Умные часы не испытывала, а трекер покупала именно для животных. Есть и для людей с микрофоном и кнопкой SOS. В любом случае охотники пользуются именно трекерами (более навороченными, чем мой), а не часами. Только смотреть их надо на специализированных сайтах (магазинах), а не на Озоне, например.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Достижения

@Алиса Морозова Привела в дом?Или на улицу посмотрите укромные места.У знакомых в деревне кошка считала лучшим местом для котят шкаф в большой комнате.Некоторые могут прятать в собачью конуру.

Поделиться сообщением

Достижения

Забавная ситуация получается, если на то пошло. Как по мне, есть только один вариант, пробовать следить за кошкой, как-то тайком, незаметно, но все же проследить. Попробуйте сделать все вместе с кем-то, может она от кого-то не почувствует угрозу и не будет пугаться. Или же обыщите дом. 

Поделиться сообщением

В 12.08.2018 в 21:08, Валентина Воропанова сказал:

@Алиса Морозова Привела в дом?Или на улицу посмотрите укромные места.У знакомых в деревне кошка считала лучшим местом для котят шкаф в большой комнате.Некоторые могут прятать в собачью конуру.

Привела на улице, потом принесла в сенник. Я перенесла их в дом. Принесла их очень блохастых, все в блохах. Не знаю как вывести, у меня есть капли, но котята слишком маленькие. Пока в ручную выбираю. Может Вы знаете способ как вывести у мелких котят?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Я свою кошку тоже взяла котенком с улицы. Тоже было просто огромное количество блох. Что я сделала: во-первых хорошенько вымыть под проточной водой, если есть шампунь от блох, можно с ним, главное не делайте слишком большую концентрацию. Выполощите их в этой воде. Затем можно использовать гребешок специальный для вычесывания блох. И все, должно помочь. В вашем случае это сделать будет труднее, так как у вас несколько котят. НО зато потратив небольшое количество времени вы получите мягкие, чистые,благодарные комочки. Ну и конечно как немного подрастут, хотя бы до 3-4 месяцев, можно накапать специальные капли на холку, тогда проблем с блохами больше никогда не будет.

PS: Или можно купить специальный ошейник от блох

Поделиться сообщением

Мы Люсю брали с деревни,не знаю сколько месяцев не слепая,зубы были,котенок-мыли зеленым мылом,блохи исчезли,но их она уж в городе нахваталась.

Поделиться сообщением

Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу