Перейти к содержимому
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые...
Искать результаты в...
OlyaM

Хоспис для собак

3 сообщения в этой теме

Я хочу обратиться к читателям форума с непростой проблемой. Мой друг живет в Москве, недавно похоронил жену, а его здоровье оставляет желать лучшего. Если сказать кратко, он инвалид со всеми вытекающими последствиями. У них четыре собаки, левретки, самой старшей уже более семнадцати лет. Все собаки пережили по нескольку операций, за ними требуется серьезный уход, необходимо постоянное лечение. Я вижу, как сложно моему другу заниматься этим, но помощи нет ниоткуда. К счастью он может себе позволить платный уход за животными, но нанятая для этих целей женщина не справляется - нет специальных знаний, особенно со старшей собакой, которая чувствует себя очень плохо. Есть ли в Москве хосписы для животных? Смотреть на то, как угасает лучший друг очень тяжело, особенно человеку в трауре. Спасибо за советы.

Поделиться сообщением

Достижения

Прикрепленное сообщение

Вряд ли для животных существуют специализированные хосписы. Проще отвести всех питомцев в ветеринарную клинику и оставить их там на усыпление. Услуга не очень дорогая и гуманная. Неужели ваш знакомый готов оплачивать дорогостоящее содержание питомцев? В конце концов, вряд ли он их там собирается навещать.

Поделиться сообщением

Достижения

17 часов назад, OlyaM сказал:

Есть ли в Москве хосписы для животных?

@OlyaM про хосписы для животных в Москве никогда не слышала, хотя у нас за деньги есть все. Только зачем разлучать человека с любимым питомцем? Для него самым правильным решением (на мой взгляд) будет найм медицинской сестры из ближайшей ветлечебницы. Девочка и все процедуры правильно сделает, и погуляет с собаками. Можно договориться с врачом, только это будет дороже и для прогулок придется нанимать еще кого-нибудь.

Оглянитесь вокруг, поговорите с местными собачниками. Возможно кто-то из них с большим стажем собаководства возьмется за решение ваших проблем. Я сама, например, обслуживаю))) всех заболевших знакомых собак, делаю им все положенные процедуры и совершенно бесплатно. Просто помогаем друг другу в житейских проблемах.

Искать по объявлениям я бы не решилась: человек чужой, степень подготовки неизвестна, а у собаки - одна жизнь.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу