Перейти к содержимому
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые...
Искать результаты в...
Юлия Скиба

Как животные мстят хозяевам?

21 сообщение в этой теме

Часто человек жалуется на то, что кошка или собака наделала лужу в любимых тапочках, оборвала обои, отказывается подчиняться. Питомцы ведь способны обижаться на людей, поэтому таким способом высказывают свое неудовольствие. Но это все стандартные случаи. А на какую интересную месть способен домашний питомец? Как смешно кот или щенок мстил человеку? есть у вас свои личные истории? Я вот только помню лужу в футляре охотничьего ружья. Кот обиделся на хозяина и молчком напрудил на оружие. Крику было!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Достижения

Прикрепленное сообщение

Мстят, и порой питомцы бывают довольно злопамятны. В моем детстве, к примеру, наша кошка Монька если ее кто-то  обижал, могла впоследствии, из укромного местечка цапнуть когтями, аж до крови.
А вот о сиамских кошках ходят легенды о их мстительности.Могу опровергнуть, так как у нас сиамская кошечка  - очень добрая и совсем не злопамятная.))))
63468781_b.thumb.jpeg.f19254d318316c11cb69f86500d34ee7.jpegIMG_20170930_132603.thumb.jpg.527b3c0ac79d5ed3d21530c864d76e5d.jpgIMG_20171026_105305.thumb.jpg.c96ac2d480e2091b71df1eedb7263b08.jpg

Изменено пользователем Света Харьковская
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Достижения

Животные НЕ мстят, им не ведомо подобное чувство, Своим "мстительным" поведением, типа луж в неположенном месте, они выражают тоску по хозяину, который слишком надолго отставляет их в одиночестве. Ну а футляры надо закрывать, вот и вся проблема.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Достижения

У меня Лиска очень обидчивая, но совсем не мстительная. Она просто отворачивается демонстративно, и хоть что делай, зови, вкусняшкой подманивай, бесполезно, сидит и ухом не ведет. Но потом сама подходит, значит все, простила. А вот Мышка не обижается совсем, ее прогоняешь, а она, наглая мордаха, все равно лезет и ей все равно, что на нее ругаются. 

Поделиться сообщением

Достижения

40 минут назад, svetaking сказал:

Животные НЕ мстят, им не ведомо подобное чувство, Своим "мстительным" поведением, типа луж в неположенном месте, они выражают тоску по хозяину, который слишком надолго отставляет их в одиночестве. Ну а футляры надо закрывать, вот и вся проблема.

Согласна, ни разу не сталкивалась со злопамятностью со стороны животных, они любят нас всей душой, всем своим маленьким сердечком, и просто стараются хоть как-то привлечь наше внимание, когда мы заняты своими делами, и забываем о них.

Поделиться сообщением

Животные вообще загадочные существа, но преданные и ласковые. Лично мне мои питомцы не мстили никогда, а вот сестре собака отомстила. Она написала на кровать и в сапожки. Это было для нас шоком, ведь подобных выходок никогда не было. К тому же, её кот метит у них в доме углы постоянно.

Изменено пользователем Вероника
сохранила не полный текст

Поделиться сообщением

6 минут назад, Вероника сказал:

а вот сестре собака отомстила. Она написала на кровать и в сапожки. Это было для нас шоком, ведь подобных выходок никогда не было. К тому же, её кот метит у них в доме углы постоянно.

@Вероника собака НЕ отомстила.У нее были какие-то причины так сделать: от расстроенной психики до медицинских проблем. Сваливая на несуществующую месть, мы часто пропускаем заболевания, которые потом очень трудно вылечить.

Кот и должен метить, если он не кастрирован или кастрирован поздно. Это также не месть, а зов природы.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Достижения

Был случай, когда пришлось отругать дома нашкодившую собаку...очччень сильно. Ушел на работу, а когда пришел в обед домой, то увидел возле лежащей в углу обиженной собаки чехол от планшета...в КЛОЧЬЯ разодранный! Удержавшись, чтобы не сорваться вновь на собаку криками, я сел в кресло. Несколько раз Малыш выглядывал из-за угла со своего места в прихожей, а потом принес остатки чехла к моим ногам и положил: на смотри!...а сам тихонечко ушел на свое место. Я молчал. Ушел на работу, а когда пришел - чехол пропал! Ну потом я его нашел под диваном... 

Поделиться сообщением

Достижения

В 10.08.2018 в 21:23, svetaking сказал:

@Вероника собака НЕ отомстила.У нее были какие-то причины так сделать: от расстроенной психики до медицинских проблем. Сваливая на несуществующую месть, мы часто пропускаем заболевания, которые потом очень трудно вылечить.

Кот и должен метить, если он не кастрирован или кастрирован поздно. Это также не месть, а зов природы.

Я абсолютно не согласна с Вами, так как взрослая собака после наказания умышленно совершила такой поступок. Мои собаки и коты понимают меня без слов и со здоровьем у них всё отлично. Иногда мы просто списываем всё на болезнь или зов природы, однако животные гораздо умнее....уж поверьте мне. На моём жизненном пути была корова, которая шла только позади и если я остановилась, она покорно ждала. Ещё телёнок, который вёл себя как игривый щенок. Такое поведение у животных наблюдалось только по отношению ко мне, а с другими они вели себя как упёртые, ничего не понимающие животные.

Поделиться сообщением

У меня кот мстит постоянно сыну за "издевательства". При этом кот наш такой смелый когда  я дома, исподтишка набросится из=за угла, вцепится  в ногу, перекинуть стакан с водой и многие другие подвиги. Всё это мой сын получает за то, что дразнит кота. Как е странно, но я на стороне кота, сын обижается. 

• Нравится 1
  • Прикольно! 1

Поделиться сообщением

Достижения

@Юлия Скиба Столь безответственный человек ,у которого ружья валяются  в доступе даже для животных,вполне мог пропустить какую-либо болезнь у питомца.

Добавлено через 1 минуту:

@Вероника Откуда нам знать умышленно или нет?

Поделиться сообщением

Достижения

Тоже считаю, что животные не мстят, они некие свои чувства выражают не так как нам бы хотелось, и мы решаем, что это месть.

Вот наш разумный Арчи - постоянно тягает в рот наши с мужем кроксы, и что мы только не делали, убирали в шкаф, все равно) Ну, нравится ему эта обувь - что поделаешь?! Будет нам 2 года - купим для Арчи тоже кроксы) А то у всего семейства есть, а Арчи обделен) 

• Прикольно! 1

Поделиться сообщением

Достижения

6 часов назад, Вероника сказал:

Я абсолютно не согласна с Вами, так как взрослая собака после наказания умышленно совершила такой поступок.

@Вероника это как же жестоко надо наказать, чтобы собака умышленно совершила "преступление"?

6 часов назад, Вероника сказал:

Иногда мы просто списываем всё на болезнь или зов природы

@Вероника то есть, Вы хотите сказать, что не кастрированные коты не должны метить или с ними можно договориться, поскольку они умнее, чем мы о них думаем?

На моем жизненном пути коровы не встречались, поэтому про них ничего Вам сказать не могу, даже не знаю с какой стороны они должны ходить.

Добавлено через 5 минут:

5 часов назад, Настя Василенко сказал:

У меня кот мстит постоянно сыну за "издевательства". При этом кот наш такой смелый когда  я дома, исподтишка набросится из=за угла, вцепится  в ногу, перекинуть стакан с водой и многие другие подвиги. Всё это мой сын получает за то, что дразнит кота. Как е странно, но я на стороне кота, сын обижается. 

@Настя Василенко а может он и не мстит вовсе, а просто с играет с Вашим сыном в свои жестокие игры "кусалки-хваталки-когти выпускалки"? Один дразнит, но тоже ведь играет, а другой отвечает тем же. Наброситься из-за угла и вцепиться в предполагаемую жертву - самая любимая кошачья игра. Просто мы не разрешаем это делать. А кот имитирует охоту. Мой Тихон так играет с собакой. Спрячется за углом и ждет. Собака выходит, а кот прыг на него и пошла потасовка, пока кто-нибудь не устанет. Потом лежат в обнимку, отдыхают.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Достижения

Иногда то что мы считаем местью у животных расценивается как проявление любви и привязанности к своему хозяину)

Поделиться сообщением

Достижения

У нас копит обиду и нападает потом неожиданно через полдня. Просто кидается один раз и резко убегает. Иногда в прямом смысле приходится ходить оглядываться. В тапки пока месть свою не изливал.

Поделиться сообщением

Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу