Перейти к содержимому
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые...
Искать результаты в...
Валентина Воропанова

Заставляли Вас Ваши питомцы встречать рассвет?

23 сообщения в этой теме

Рыжик постоянно будит на рассвете.Вчера хотела поругаться,а потом подумала,а хорошо-то как пока солнце еще не взошло,тихо,не жарко..А Вас Ваши питомцы  поднимали на рассвете?

Изменено пользователем Валентина Воропанова

Поделиться сообщением

Достижения

Прикрепленное сообщение

А то, конечно, четко в пять утра, как по будильнику)) При этом не есть просит, а так, мол, я встал - хочу играть! Безобразник! но меня так просто не проймешь, я заворачиваюсь в одеяло получше, чтобы лапками меня не достал, и дальше спать)) А еще мы с ним рассветы встречали вместе, когда в первый месяц на лоток учились ходить. Вот туда я уже думала подушку перетащить, чтобы удобнее караулить было))

Поделиться сообщением

Эта ситуация мне знакома до боли. Мейн-кун мой, например, никогда не позволит себе поднять хозяина, будет дремать рядом. А вот второй, с 5 до 6 утра он заставит и мертвого встать и покормить бедного голодного котика. Мурик будет вылизывать лицо, покусывать, тормошить лапами, мурлыкать в уши. В одеяло не спрячешься, двери не закроешь, все равно будут открыты.

Но и это не самое худшее. Часто приходиться выкармливать малышей, тут уж все по расписанию. И рассветы, и закаты, и бессонные ночи. Особенно последние котики-оцелотики запомнились. Часа в 4 просыпалась от того, что кто-то пытался нежно откусить ухо или пожелать палец, беспечно показавшийся из-под одеяла.

Поделиться сообщением

Нет,Рыжику именно играть иобщаться хочется.

Поделиться сообщением

Достижения

В 12.08.2018 в 16:19, Валентина Воропанова сказал:

Рыжик постоянно будит на рассвете.Вчера хотела поругаться,а потом подумала,а хорошо-то как пока солнце еще не взошло,тихо,не жарко..А Вас Ваши питомцы  поднимали на рассвете?

Вы правы, рассвет - это лучшее время дня. Прекрасный рассветный час никак нельзя упускать! Лично я давно уже взял себе за правило выводить своих питомцев на прогулку именно в это время. И даже зимой я вывожу четверолапых в пять утра! Кстати, ещё одно преимущество такого варианта в том, что на улице в это время почти нет людей с собаками, ведь все они хотят поспать подольше.

Изменено пользователем Tykhon Ivanov
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Мне кажется, что у каждого хозяина кошки или котика найдется пара-тройка рассказов о том, как их будили любимые питомцы на рассвете...))

Я не исключение.Причем, в нашей семье, наша кошка Монька будит именно меня,-  видимо остальные меньше реагируют на ее жалобное:"Мяу!".)

И сразу вспоминаются слова известной песни:"Ты меня на рассвете разбудишь..."Только вот причина побудки довольно прозаическая - дайте поесть, а?

1438003922127310456.png

ja_ukral_tu_samuu.jpg

будит.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Достижения

@Tykhon Ivanov Вот разве без них мы бы рассвет увидели?

Поделиться сообщением

Достижения

Это же просто замечательно, когда питомец в 6 утра, даже в выходной день, будит по надобности на прогулку... 😃😃😃! Но деваться некуда и мы идем, иногда с чуть приоткрытыми глазами, но идем! Иначе нельзя никак: завел питомца - удели ему свое самое сладкое время! К сожалению, нередко бывает, что необходимость в прогулке не просто в созерцании рассвета, а просто необходимо срочно и по нескольку раз на двор! ...идем...

Поделиться сообщением

Достижения

@Николай А в 4 или 5 утра как замечательно...

Поделиться сообщением

Достижения

Практически каждое утро наш Мультик встает раньше, чем хозяева. Почти никогда нас не будет, рассвет вместе не встречаем. Сейчас задумалась, действительно, а почему бы и нет? Была бы собака в доме, от прогулок на рассвете не отвертеться. А с кошкой все проще. Волнуется по утрам только тогда, когда кушать хочет.

Поделиться сообщением

Достижения

Я со своими животными каждый рассвет встречаю на ногах. Летом это начало пятого, зимой попозже, естественно. Потому что кур надо кормить очень рано... Дико не высыпаюсь, но живность мою это не волнует.

Поделиться сообщением

Достижения

Сон у меня хоть и крепкий, тем не менее такие случаи бывали неоднократно. Мы живём в сельской местности, и собаку держим на цепи, во дворе. А через наш двор - огород проходит ежиная тропа. И за сезон весна - осень не раз приходится вставать, и спасать ежа из зубов пса. Причём не обязательно на рассвете). Остервенелый лай барбоса подымет кого и когда угодно. К сожалению, были и жертвы среди ежиного населения, но после каждого спасённого понимаешь - проснулся не зря. А сколько раз будила кошка с выводком подросших котят! Затевая на рассвете свои безумные игры в догонялки, они не стесняются пробежать по кровати, где спят хозяева. Но злость быстро проходит, глядя на их веселье.

Поделиться сообщением

27 минут назад, Иван Михайлов сказал:

на рассвете свои безумные игры в догонялки, они не стесняются пробежать по кровати, где спят хозяева. Но злость быстро проходит, глядя на их веселье.

Знакомо.Рыжик тоже по кроватям бегает.Еще и помяукает,вдруг да присоедянятся к игре.

Поделиться сообщением

Достижения

В 18.08.2018 в 21:37, Валентина Воропанова сказал:

@Николай А в 4 или 5 утра как замечательно...

...и в это время тоже есть своя прелесть...😁😁😁

Поделиться сообщением

Достижения

Добавлено через 0 минут:

@Николай О чем и пишу...

Изменено пользователем Валентина Воропанова

Поделиться сообщением

Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу