Перейти к содержимому
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые...
Искать результаты в...
Oosduz2@i.ua

Котик не ест мышь

25 сообщений в этой теме

Здравствуйте. Оставили с выводка кошки себе одного котенка, ему уже три месяца. Все кушает, никаких проблем, но почему-то отказывается есть мышь. Недавно его мама принесла ему мышь, она была еще немного живая и котик охотно взял. Мы уже подумали, что он сейчас ее съест, а нет. Он игрался с ней где-то час, а потом просто отдал ее своей матери, так и не съел ее. Что скажете по-этому поводу, сможет ли он охотиться на мышей, перерастет этот момент? Спасибо. 

Поделиться сообщением

Прикрепленное сообщение

@Oosduz2@i.ua  Всё у вашего котика будет в порядке. Он слишком мал, чтобы мышами начинать питаться. Пока они для него просто игрушки, чуть позже на зуб попробует.

Поделиться сообщением

Достижения

Охотиться - это не значит съедать в прямом смысле слова. Сколько видела котов, так они погонятся за мышью, поймают ее, свернут шею и тащат трофей хозяину. Наверное, с голоду съесть может. А ваш котенок точно не голодный. Чего же вы от него хотите? Пусть хотя бы подрастет, а потом уж на охоту отправляйте.

Поделиться сообщением

Достижения

А не рановато ли ему выходить на охоту? Три месяца все таки. Скорее всего мышь для него была просто игрушкой, не более того, поэтому вашей маме и вернул. Пусть подрастет немного, тогда уже будет и на птиц, и на мышей смотреть совсем по-другому. Но не факт, что мышь он поймает и съест.

Поделиться сообщением

Достижения

У меня бабушка говорила, что котик должен ощутить вкус крови мыши и тогда начнет есть их всерьез, а до этого так, игрушки.))

Поделиться сообщением

Достижения

лол, у меня и взрослый котяра от мыши убегал, не знаю, может у них как-то по-индивидуальному все)

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Andrey Nazarchuk сказал:

лол, у меня и взрослый котяра от мыши убегал, не знаю, может у них как-то по-индивидуальному все)

Тоже такое наблюдала. У взрослой кошки, жившей в квартире был шок, когда она первый раз в жизни мышь увидела декоративную.

Поделиться сообщением

Достижения

@Oosduz2@i.ua Он только начинает учиться.Раз играл ,и мышь от него не сбежала,значит задатки мышелова у него есть.Почему не съел?Может,мама-кошка ,по каким-то причинам не разрешила.

Поделиться сообщением

Достижения

4 часа назад, Oosduz2@i.ua сказал:

Оставили с выводка кошки себе одного котенка, ему уже три месяца. Все кушает, никаких проблем, но почему-то отказывается есть мышь. ..

А почему, собственно, когда можно есть что-то другое, надо жрать какую-то мышь? Вы, наверное, тоже только при великом голоде и при недоступности чего-либо другого, стали бы раздирать чью-то тушку и есть сырое мясо.😉

Поделиться сообщением

В 22.08.2018 в 16:30, Валентина Воропанова сказал:

@Oosduz2@i.ua Он только начинает учиться.Раз играл ,и мышь от него не сбежала,значит задатки мышелова у него есть.Почему не съел?Может,мама-кошка ,по каким-то причинам не разрешила.

Ну, подождем, нам спешить некуда, а там может научится ловить мышек. Мать-то его все равно приносит мышей, может позже и попробует. А то нам бы еще один мышелов не помешал, зимы сейчас теплые и этих вредителей предостаточно. 

Поделиться сообщением

Я думаю, что охота на мышей для современных котов - это не способ добычи пропитания, а скорее любимое хобби! Я серьезно! Зачем ему жрать мышь, если его перед этим накормили каким-то вкусным кормом? А вот поохотиться у него в крови, в генах!

Поделиться сообщением

@Oosduz2@i.ua Они так и учатся,играя с мышью.Учебников кошки не написали.

Поделиться сообщением

Достижения

😀Мои котята,ели мышей принесенных матерью уже в месяц, или даже недели в три с половиной,мы с мужем в шоке были просто,хрустели ими так что холодок по коже и урчали,голодными не были.Просто они деревенские котята,здесь все по другому.Зато мимо них мышь не проскочит.

Поделиться сообщением

Да они все разные.Рыжикова семейка -кошка  приносила мышей учиться.Дочка поймала и отдала маме,после требовательного мяу..Черно-белый поймал,унес подальше от мамы  и съел.Черный выхватил прямо у мамы из зубов,зачем ловить ,если уже поймали.Кошка пыталась отобрать,и надавать пощечин лентяю,не догнала.

Рыжик (тогда еще не Рыжик)поймал и начал играть с мышью,съел,когда увидел,что черный брат слишком близко подошел к его мыши.

Добавлено через 1 минуту:

Обескураженную мордочку черного надо было снимать на видео.

Поделиться сообщением

Достижения

В 29.08.2018 в 09:53, Валентина Жукова сказал:

😀Мои котята,ели мышей принесенных матерью уже в месяц, или даже недели в три с половиной,мы с мужем в шоке были просто,хрустели ими так что холодок по коже и урчали,голодными не были.Просто они деревенские котята,здесь все по другому.Зато мимо них мышь не проскочит.

У Вас там прямо настоящие охотники подрастают, безжалостные убийцы=) Ну, в их занятии это только поможет и будет преимуществом. 

И видите, у Вас вот такая ситуация получилась, а наш котенок совсем еще не ест мышь. Но, ничего подождем, наступит и его время. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу