Перейти к содержимому
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые...
Искать результаты в...
Oosduz2@i.ua

Котик не ест мышь

25 сообщений в этой теме

Здравствуйте. Оставили с выводка кошки себе одного котенка, ему уже три месяца. Все кушает, никаких проблем, но почему-то отказывается есть мышь. Недавно его мама принесла ему мышь, она была еще немного живая и котик охотно взял. Мы уже подумали, что он сейчас ее съест, а нет. Он игрался с ней где-то час, а потом просто отдал ее своей матери, так и не съел ее. Что скажете по-этому поводу, сможет ли он охотиться на мышей, перерастет этот момент? Спасибо. 

Поделиться сообщением

Прикрепленное сообщение

@Oosduz2@i.ua Кстати, вспомнила двух котов (не кошек, а именно котов!), которые жили у нас в последние годы. Ловить мышей они стали гораздо позже кошек, ближе к полугодовалому возрасту. Дольше соображали, что ли.

Поделиться сообщением

Достижения

А он и не должен ее есть. У домашних кошачьих все так, как у их диких сородичей: кошка приносит котенку еще живую мышь, чтобы он мог обучиться навыкам охоты и удушения жертвы. В норме домашние коты не едят крыс и мышей, разве что сильно проголодаются. Деревенские да, но их и домашними можно назвать весьма условно.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@Oosduz2@i.ua 

😀Я дама городская,мы в деревню  не так давно переехали и такие кошачьи  " упражнения" меня честно говоря первое время  несколько шокировали,но ничего привыкла,это природа кошек,куда же от этого деться.Кстати на днях мамаша кошка ...очень хочется ругаться... приперла крысу молодую  котенку...и он в 3,5  месяца с этой крысой боролся..(((((Победил..я больше боялась,что крыса его укусит...или сбежит от них и будет у нас дома бегать., а отнять тоже не решалась по той же причине .что убежит ,при моем вмешательстве(((( Ужас просто ,а не кошки((((.

Изменено пользователем Валентина Жукова

Поделиться сообщением

@Валентина Жукова  А кошка,что ли в дом крысу приперла?Или она, и котята не выходят из дома?

Поделиться сообщением

Достижения

@Валентина Воропанова 

Наши кошки и котята выходят из дома через форточку в любое время суток.) Один котик умеет сам дверь открывать, поддевает лапой и заходит))).Крысу мамаша кошка домой притащила, я не увидела как она её в форточку затащила.🤣У нас цирк просто какой-то, а не дом. Все животные самостоятельные, все всё умеют  и могут, хоть мы их и не учим ни чему.

Поделиться сообщением

Странно,что ж кошке на улице учить котят не захотелось?

Поделиться сообщением

Достижения

@Oosduz2@i.ua не переживайте все, что Вашему котенку было необходимо - он усвоил.Если кошка обучает котят, то эти коты во взрослом периоде жизни отменно ловят мышей и съедают их, даже те индивидуумы, которые в детском возрасте не решались это сделать.))Не переживайте все у него нормально - будет ловить мышей и трескать их, но дайте ему вырасти.)))

Поделиться сообщением

Достижения

@Света Харьковская Я думаю,что главное.что умеет ловить,а съест или нет,уже неважно.

Поделиться сообщением

Достижения

В 13.09.2018 в 13:15, Валентина Воропанова сказал:

@Света Харьковская Я думаю,что главное.что умеет ловить,а съест или нет,уже неважно.

Ну, если с этой стороны подходить, то да - это уже хорошая новость. Меня же все таки беспокоит, что он не ест мясо, именно сырое мясо. Но, ничего, пара месяцев и все у него наладится, все таки еще совсем маленький. Подождем. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу