Перейти к содержимому
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые...
Искать результаты в...
Tatciana

Отражается ли на собаке настроение хозяина?

5 сообщений в этой теме

Знаю, что коты всегда чувствуют настроение хозяина и пытаются сгладить плохое настроение своим мурлыканием и урчанием. Шквал эмоций "притушивается" и эмоционально состояние приходит в гармонию.

Но сколько бы кошка не забирала негатива у своих хозяев, она не становится нервной. А вот собака как-то не снимает стрессовые ситуации, помогает лишь нагрузками: если состояние дисгармонии, беру Арчи и рулим в парк на велике погонять или на роликах. Заметила после такого сброса стресса, Арчи тоже становится нервным, лает и бегает из комнаты в комнату.

Кто наблюдал подобное?

Отражается ли на Вашей собаке Ваше негативное состояние и как она реагирует?

Кто лучше снимает стресс - кот или собака?!

Поделиться сообщением

Достижения

Прикрепленное сообщение

Собака также чувствует состояние хозяина. И есть такие собака, квартирные, как кошки, они пытаются хоть немного помочь хозяину. А если собака уличная, как у меня, живет в вольере, то она не такая чувствительная. Хотя по поведению своей собаки, я вижу, что она чувствует хорошее у меня настроение или нет. Многое еще зависит от возраста собаки.

Поделиться сообщением

Достижения

Все зависит от психологической близости человека и животного. И совсем неважно, кто это - кот или собака, они будут чувствовать Ваше настроение или не чувствовать и, соответственно, успокаивать или не успокаивать.

Когда мне плохо я ищу спокойствие именно у собаки, а не у кота, поскольку кот у меня не так давно и еще не успел "прикипеть".

Поделиться сообщением

Достижения

Животные чувствуют нас.Арчи тоже нужно сбросить стресс.,он же не понимает куда Вы нервная его потащили.

Поделиться сообщением

Достижения

Думаю, что собаки всегда рады хозяину, не зависимо от его настроения. Но заметила, что наша очень быстро реагирует на плачущих или расстроенных детей. Обязательно подойдет и будет ластиться.

Поделиться сообщением

Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу