Перейти к содержимому
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые...
Искать результаты в...
Настя Василенко

Трава специальная и обычная, есть разница?

36 сообщений в этой теме

Моя котейка обглодала все мои фикусы и даже на кактусы уже перешла. Я вычитала в интернете, что можно посадить или купить нужную для котика траву. Прекрасно понимаю, что если мой питомиц пытается поедать мои растения, значит чего-то в рационе питания не хватает. В книге ещё вычитала, что нужно засевать ту траву, которая нравится животному, но как это проверить? Вот я например накупила пшеницы, ячменя и овес, вот теперь жду когда проклюнется, а то мой "паршивец" оставит меня без единого цветочка.

Изменено пользователем Лариса Фролова
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Достижения

Всем известно что кошки едят разную травку. Они с ее помощью пополняют запас витаминов и она им помогает откашливать шерсть. Вот только зима у меня в регионе затяжная, а кот такое чувство что немного болеет и со здоровьем у него постоянно плохо из-за старости. Можно ли ему давать специальную травку, которая продается в магазине? Будет ли он ее вообще есть и принесет она ему какую то помощь? Кто давал своему любимцу ее есть, интересно Ваш опыт и стоит ли таким заниматься? 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для кошек в магазине продается специальная трава, которую мы покупаем и сажаем зимой. Что давать ее нужно я знаю, хотя мнения есть разные, кто-то говорит что для витаминизации, кто-то что желудок чистить нужно. Это не важно, все равно полезно и точка. У меня вопрос в другом. Сейчас еще трава не пожухла на улице, есть возможность нарвать ее не в черте города, чистую. Но можно ли ее давать? Ведь уличные кошки наверняка едят обычную траву, так можно ли моим домашним? Уточнение: мои кисы домашние на 100%, гуляем только на подоконнике. 

Поделиться сообщением

Достижения

Прикрепленное сообщение

Постоянно даем своему престарелому коту травку, которую покупаем в магазине. Ох, как он мурчит, как радуется, как жует ее. Конечно, там и витамины есть, и полезные микроэлементы. Так что, котам можно жевать любую траву, даже лесную или огородные растения. Вся эта зелень пойдет только на пользу.

Поделиться сообщением

Достижения

Сколько раз ни пытался предлагать коту траву, пророщенную в магазине, дома или на даче, ни малейшего внимания он на них не обратил. А вот погрызть жёсткие листья пальмы или совсем уж несъедобную мишуру это для него самое милое дело. Действительно, после этого отрыгивается шерсть, но это часто происходит и без помощи "стимуляторов".

Поделиться сообщением

Достижения

Такая трава продаётся сразу с грунтом, что очень удобно. Разнообразие злаковыз зависит, насколько я смотрел в магазине, от предпочтений производителя)), так как одинакового состава у разных фирм я не встречал. По цене в районе 70-80 рублей. Первую приобрёл вчера, по результатам отпишу. 

Поделиться сообщением

Достижения

@Алексей Паршин У меня одна из кошек иногда ворует сено у декоративных кроликов. Подходит к пакету, копается в нём, выбирая какую-то особо интересную ей травинку, и вытаскивает её. Потом немного пожуёт и бросает.

Поделиться сообщением

Достижения

Трава для кошек необходима! Так что не стоит бурно реагировать на её проделки с листьями комнатных цветов, особенно в зимний сезон. когда трава кошкам недоступна. Можно позаботиться о своем питомце заранее и заготовить для неё траву с лета. Я заготавливал дерн - слой почвы с травяным покровом, укладывая его в коробки, а зимой при поливе трава хорошо прорастает. Хранить дерн можно даже в кладовке, если нет более подходящих мест. Кошка всегда довольна!

Поделиться сообщением

Достижения

@Николай  Очень удобно проращивать травку в ящичках для рассады. Ни грязи, ни воды на подоконниках при поливе.

Поделиться сообщением

Достижения

Прошло несколько дней, поливали раз а сутки (воды лил как на комнатные цветы, немного), поставил на подоконник, пока никаких всходов. Уже жалею, что выкинули инструкцию, она была на обложке, вкладыш, как в лапше доширак. Благо недорого стоит, подожду неделю и при отсутствии результатов пойду за новой партией... Так как кота перевели на обычную еду, считаю, что трава необходима (по аналогии с тем же человеком: клетчатка и пр.). 

Поделиться сообщением

Достижения

Кстати, горшочки с такой травкой могут быть очень прикольные! Мне вот такие понравились, здорово подоконник оживят:

5a8caf512c674_.thumb.jpg.af729146da7e2e51a587a2244f4782bd.jpg

• Прикольно! 1

Поделиться сообщением

Достижения

Вася любил овес ,пырей и овсяницы.Примерно с такой приходилось даже гонять на всякий случай.

С пророощеной травой,а как объяснить,что вот эту травку можно,а эту не трогать?Для кота и рассада трава.

Изменено пользователем Валентина Воропанова

Поделиться сообщением

Достижения

@Валентина Воропанова Ссылку уберите, плииз. Сторонние ресурсы рекламировать низзя!:D

Поделиться сообщением

Достижения

@Лариса Фролова Вот давно интересуюсь,а зачем всюду теперь такая глупость?Ясно же из текста,что не про рекламу.Там лишь картинка голубой овсяницы.p2-685_1.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Достижения

@Валентина Воропанова Вопрос не ко мне. Лучше сразу ставить картинку.

Поделиться сообщением

Достижения

Мама сажала травку для кошки, а она её не ест

Поделиться сообщением

Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу