Перейти к содержимому
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые...
Искать результаты в...
Настя Василенко

Трава специальная и обычная, есть разница?

36 сообщений в этой теме

Моя котейка обглодала все мои фикусы и даже на кактусы уже перешла. Я вычитала в интернете, что можно посадить или купить нужную для котика траву. Прекрасно понимаю, что если мой питомиц пытается поедать мои растения, значит чего-то в рационе питания не хватает. В книге ещё вычитала, что нужно засевать ту траву, которая нравится животному, но как это проверить? Вот я например накупила пшеницы, ячменя и овес, вот теперь жду когда проклюнется, а то мой "паршивец" оставит меня без единого цветочка.

Изменено пользователем Лариса Фролова
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Достижения

Всем известно что кошки едят разную травку. Они с ее помощью пополняют запас витаминов и она им помогает откашливать шерсть. Вот только зима у меня в регионе затяжная, а кот такое чувство что немного болеет и со здоровьем у него постоянно плохо из-за старости. Можно ли ему давать специальную травку, которая продается в магазине? Будет ли он ее вообще есть и принесет она ему какую то помощь? Кто давал своему любимцу ее есть, интересно Ваш опыт и стоит ли таким заниматься? 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для кошек в магазине продается специальная трава, которую мы покупаем и сажаем зимой. Что давать ее нужно я знаю, хотя мнения есть разные, кто-то говорит что для витаминизации, кто-то что желудок чистить нужно. Это не важно, все равно полезно и точка. У меня вопрос в другом. Сейчас еще трава не пожухла на улице, есть возможность нарвать ее не в черте города, чистую. Но можно ли ее давать? Ведь уличные кошки наверняка едят обычную траву, так можно ли моим домашним? Уточнение: мои кисы домашние на 100%, гуляем только на подоконнике. 

Поделиться сообщением

Достижения

Прикрепленное сообщение

Я вообще разницы между такой травой не вижу. У себя на огороде вырезала аккуратные пласты грунта с мелкой, мягкой травкой, вложила их в пластиковые ёмкости и поставила на подоконник. Обильная и мягкая зелень, кошки то травинки пощипывают, то спать на эту "лужайку" заваливаются.

Поделиться сообщением

Достижения

В 13.09.2018 в 22:56, Валентина Воропанова сказал:

о запрете давать городскую траву питомцам я помню с советских времен,как Вы понимаете, не слишком-то зооцентричных.Просто трава ,высасывая из воздуха, копит вредные вещества в себе,для этого она и посажена в городе.

@Валентина Воропанова тогда были не запреты, а скорее рекомендации. Когда-то и машин в городе было мало, и клещей в лесах-полях не было.

Хорошо, если есть места, где можно сорвать экологически чистую траву, а если нет ни дачи, ни огорода? Не надевать же кошке или собаке намордники, чтобы они траву не ели? У меня питомцы живут почти 40 лет и все грызут эту грязную городскую траву (не у дорог, конечно) и у других тоже грызут. Ничего, все нормально, а траву для собак даже не мою, поскольку ее едят прямо с земли.

Поделиться сообщением

Достижения

А где это в городе трава не у дорог?Не законодательный запрет,конечно,но  строго говоря и пить из луж вроде не запрещено,но мы этого не делаем.

Поделиться сообщением

Достижения

Главной особенность травы, которая выросла во дворе есть то, что ваша кошка к ней привыкла, она ее знает. Я бы на вашем месте не покупал траву, а использовал траву со двора. В ней химии нет, а в купленной траве не известно, что имеется ввиду, под словом витаминизированная. Используя вашу идею, я своим котам посажу траву, пусть будет. Спасибо за идею.

Поделиться сообщением

Достижения

Котик постоянно подъедает цветок женское счастье, чем вызывает истинное негодование супруги, собралась уносить на работу, пока цел. Расцвести ему лома не суждено. Я предлагал отсадить коту росточек и пусть ест на здоровье. Такого гневно но лица я больше никогда не видел))))

Поделиться сообщением

Достижения

Правильно супруга не разрешила отсаживать росток для кота,спатифиллум (женское счастье)ядовит для кошачьих.Вызывает мочекаменную болезнь и отеки пищеварительной системы.Многие котовладельцы пишут,что кот объел и пока жив,но ведь к ветеринару не ходили после объедания растения,а явные признаки болезни будут заметны много позже. 

Пусть кошачью травку ест.

Гоняйте кота даже если он не ест,а решит поиграть с листиком спатифиллума,ядовитый сок может попасть в  организм и во время облизывания.

Изменено пользователем Валентина Воропанова

Поделиться сообщением

Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу