Перейти к содержимому
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые...
Искать результаты в...
Лариса Фролова

Куры на дачном участке без присмотра

9 сообщений в этой теме

Озадачил меня на днях один мужчина. Собирается на следующее лето взять кур-несушек с таким расчётом, чтобы на несколько дней оставлять их без присмотра. То есть, пришёл, накормил, собрал яйца и на 3-4 дня про кур забыл. Предварительно задав корма на эти дни и налив воды в поилки. Как доказать ему бесперспективность этого варианта? Если для птицефабрики такое сгодится, то на дачном участке крысы, хори, бродячие собаки... А так же расклёв неубранных из гнезда яиц (если они при таком содержании вообще будут). Или такой вариант содержания наоборот имеет место быть и выгодней ежедневных хлопот вокруг несушек?

Поделиться сообщением

Достижения

Прикрепленное сообщение

@Лариса Фролова Мне кажется, что это издевательство над живыми существами...Как можно так относиться к живому?!!

Добавлено через 1 минуту:

Просто начнут дохнуть...А о яйцах может и не мечтать - как только расклюют первое, сразу начнут расклевывать и все последующие.)))

Поделиться сообщением

Достижения

20 минут назад, Света Харьковская сказал:

Просто начнут дохнуть...А о яйцах может и не мечтать - как только расклюют первое, сразу начнут расклевывать и все последующие.))

Вот с этим полностью согласна. Но городские - упрямые, они всё видят только в радужных тонах... 

Поделиться сообщением

Достижения

Я думаю, что так можно делать, только надо обезопасить курей. Они должны гулять по дворе - это главная проблема. надо сделать хорошее ограждение в том числе и перекрытие сделать, разумеется из сетки. Но риск того, что либо яйца будут исчезать. либо куры, есть причем очень большой. Хотя многое зависит от местности, где расположена дача.

Поделиться сообщением

Достижения

@Лариса Фролова просто, они даже примерно не представляют потребности самого обыкновенного курятника.От этого и радужные мечты.

Поделиться сообщением

Достижения

Пусть попробуют. Обожгутся  - задумаются и начнут прислушиваться к советам опытных.

Поделиться сообщением

Достижения

Отец моей подруги  оставляет кур в деревне с кормом и водой,на несколько дней,когда уезжает в город ,уезжает довольно часто, расклева яиц говорит нет и куры целы. Такое содержание наверное имеет место быть.,) но  мы своих не оставляли, меня мучает вопрос в какой же грязи за несколько дней будут сидеть куры в курятнике, мы у своих убираем каждый день.🙄

Поделиться сообщением

У нас через дорогу такой на даче.Второе или третье лето кур на несколько дней оставляет .Хорей или чужих собак не пустят его вечно голодные и блин,привязанные около курятника собаки.

Хватает ли ему яиц не знаю,но вонь от его участка несусветная.

Все пытаются повлиять как-то ,даже присмотреть за курами и собаками(они воют) предлагали,отказывается.

Исключить из садоводства нельзя,он инвалид.

Поделиться сообщением

Достижения

По поводу кур без присмотра, пару недель тому назад, я стала свидетельницей, когда проезжающие машины воровали несушек у соседей. Домашняя птица гуляет где ей вздумается и ей законы не писаны, по этому это полностью ответственность хозяев, построить загон, установить ограждение. 

Поделиться сообщением

Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Лариса Фролова
      В этом году дивный урожай рябины. Кидала курам гроздья спелой ягоды, клюют с удовольствием.  Думаю, может стоит заготовить рябину на зиму для витаминной подкормки птицы. Кто уже так делал, расскажите о личных впечатлениях, насколько охотно куры зимой оббирают ягоду, как заготавливали, где хранили.
      В летний период цыплята и индоутята содержались у меня по разным загончикам во дворе и саду. Пришла пора заселять подросшую птицу в общий сарай. Но вот тут столкнулась с проблемой: куры-старожилы напрочь отказываются принимать молодняк. Бьют, гоняют, заклевали ночью одну уточку и курочку (размерами уже со взрослую птицу, но тихую и скромную по поведению). Вот теперь вопрос: и как мне вселить молодняк в птичник? Отделить часть старой птицы, убрав в загончики вместо цыплят? А потом вернуть когда молодёжь обживётся? Но при таком способе будет значительная потеря в яйценоскости от стресса. У кого будут советы, как лучше поступить?
      В последнее время резко набирает популярность порода, точнее кросс, Мастер Грей. Отличается быстрым набором веса (с бройлером не сравнить, но результаты всё равно поражают). Курица крупная, отлично несётся с 4-х месяцев, яйца очень крупные, часто двухжелктовые. Нежное и мягкое мясо. Вес петушка доходит до 6-7 килограммов, курочка значительно меньше. Отлично выводит цыплят. У кого есть такие чудо-куры? Какие ваши впечатления? Мне посчастливилось купить цыплят (цена была конская, честно говорю!). О личных впечатлениях расскажу осенью, когда подрастут.

Столкнулась на днях с очень интересной и продуктивной породой несушек. Называются Иза Браун. Ничего общего с Ломан Браунами, хоть основной цвет оперения так же коричневых оттенков. Про взрослых кур пока сказать не могу, куплены цыплята-подростки. Красивые, очень миролюбивые курочки. Говорят, что эта курица начинает нестись с 4х месяцев. Ну что ж, проверим! У кого ещё такая порода, точнее, кросс кур есть? Что скажете, насколько они хороши и неприхотливы?
      Любители виандотов, все сюда! Расскажите нам про своих красавиц, как решили завести такую породу? Насколько она продуктивна? Как у курочек с инстинктом насиживания? Какой живой вес у птицы? Похвастайтесь фотографиями!

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу