Перейти к содержимому
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые...
Искать результаты в...
Marina  Krugliak

Стаффы опасны для окружающих

10 сообщений в этой теме

У моего соседа есть стафф Берта. Эта подруга живет в квартире в центре города, она за 8 лет жизни перегрызла котов, кур, покусала множество собак и людей. Общаться она любит только с моим лабрадорам. 

В соседнем квартале живет дед со стаффом. Этот мужчина специально спускает собаку на людей или же часто делает вид, что сейчас спустит. Зачем люди заводят таких злых собак? Неужели хозяева не боятся, что и их собака загрызет?

Поделиться сообщением

Достижения

Прикрепленное сообщение

Вот, вот - человек больше ничем своё Эго потешить не может и за счёт грозной собаки хочет вырасти в глазах окружающих. Увидеть в них страх перед ним и его псом. При этом он ощущает себя почти Богом - хочу казню, а хочу милую.

А ведь другим людям себя, своих детей, внуков и даже кошек тоже жалко. И всё  заканчивается прозаично. После травм и увечий, нанесённых его псом и, как правило,  бездействием полиции - его собаку либо пристрелит кто-то, либо просто отравят догхантеры. Собака не виновата, что хозяин ее воспитал такой. :/

Поделиться сообщением

On ‎10‎/‎4‎/‎2017 at 5:29 PM, Marina Krugliak said:

В соседнем квартале живет дед со стаффом. Этот мужчина специально спускает собаку на людей или же часто делает вид, что сейчас спустит. Зачем люди заводят таких злых собак? Неужели хозяева не боятся, что и их собака загрызет?

К сожалению, эту породу часто выбирают такие "деды" с огромной собственной агрессией, которые сами готовы кусаться. У меня тоже несколько примеров, где неизвестно, кто хуже, хозяин или песик. На самом деле правильно воспитанный стафф - совсем не дикий зверь и не гроза окрестных котов. Только берут их именно за плохую репутацию, и часто все заканчивается для собак печально. Это совсем не городская собака, на мой взгляд.

Поделиться сообщением

Стаффы не более агрессивнее овчарки или колли. Другое дело воспитание. Ведь даже безобидную с виду собаку может сделать агрессивной воспитание человека. Ее такой воспитали и для нее теперь состояние вечной злобы вполне нормально. Удивляет тот факт, что животное еще изъяли у горе-владельца и не поместили в приют или в какое-то другое учреждение. И тот факт, что человек ходит безнаказанный за свои деяния тоже не должен оставлять равнодушным. По-моему, пострадавшие соседи должны были давно написать коллективную жалобу. От одного человека полиция может отмахнуться, а если ее напишет много, то тут им делать уже нечего, будут разбираться. 

К сожалению, собака в этой ситуации лишь оружие в недобросовестных руках 😔

Поделиться сообщением

Наиболее опасное животное человек.Он может искалечить психику другому животному по своей прихоти.

Поделиться сообщением

Достижения

Я могу сказать с уверенностью, что поведение животного зависит от хозяина, который видимо вообще не знаком с поведением в обществе. Почему молчат пострадавшие? Есть регулируемые правила содержания животных, которые одинаковы для всех и за несоблюдение существует наказание.

Поделиться сообщением

Собак не боюсь, но когда встречаю какого-нибудь бойцовского пса (пусть даже знакомого) гуляющего без хозяина и намордника-всегда внутренне напрягаюсь, кто знает что у него на уме...Считаю, что желающие завести такую собаку должны сдавать экзамен на знание их повадок, получать специальное разрешение на их содержание, а в случае проявившейся агрессии у собаки по отношению к человеку, её хозяин должен разделить с ней ответственность.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу